周边城市设为首页 关注微博 关注微信

东台人论坛

热图推荐

[百姓心声] 【百德物业已回复】东台百德物业这是为哪般

  [复制链接]

2020-11-16 14:56:04 8764 33

wx_小尘土_dWlbZ 发表于 2020-11-15 20:48:21 |阅读模式

wx_小尘土_dWlbZ 楼主

2020-11-15 20:48:21

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?申请新用户

x
紫院公馆是江苏紫园房地产开发有限公司开发,前期物业管理是东台市百德物业服务有限公司,从交房开始我们签订了装修协议,预交了1000元装修保证金,但他们私自要求业主代装修公司再交2000元装修保证金,因所有业主反对并上访东台市住建局而把所收款项退给了业主。在这里感谢东台市住建局物业办领导给予的支持,让物业公司退回了违规收费。
粗暴的物业管理,严重侵犯广大业主的权利
东台市百德物业服务有限公司,紫院开发商江苏紫园房地产开发有限公司实际控制人马洪伟的子公司,法人代表马晓祥,分管紫院物业经理夏国峰,管理人马洪军(马洪伟哥哥,人称“马四”),所有人员都是临时召聘社会闲杂人员,其中不乏素质极差之人。百德物业的定位不是“服务”,而是“管制”。
1、没有服务标准,没有服务范围,有的是随心所欲,粗暴干涉业主的权利,侵犯业主的自由,践踏业主的人权。至今物业管理混乱,没有工作程序和规范的标准,所有人员不懂礼仪,对广大业主搞对立,认为他们就是管业主的,更谈不上服务,他们的服务只是为老板,老板叫干啥就干啥,他们的老板是“马四”。
2、业主装修至今没有一个三方(开发商、物业公司、业主代表)认可的标准,全由“马四”肆意妄为定标准。阳台封的高度“马四”定,窗子的颜色“马四”定,外面护栏要保留是“马四”定,哪里能封哪里不能封“马四”定,房子外形如何保留“马四”定,院子的式样“马四”定,谁违章谁不谁不违章“马四”定(如11一101地下室敞开车库,里有公共设施被砌筑成家庭影院、贮藏室等“马四”认为不违章就不是违章,因为这是马家的)。“马四”认为紫院公馆是他马家大院,一切以他说了算。其实紫院小区是广大业主的,相关装修标准不是他一人说了算,即使违建那是城管部门管,外形改变那是规划部门管,你“马四”算什么呢。
3、践踏业主人权,损害业主尊严。百德物业本应服务为主,而他们完全本未倒置,找不准位置,在其领导下,超越法律权限执行私家式的管理,谁家的阳台高了拆,谁家的窗子颜色不是古铜拉丝(马四色)喷,谁家的外形变了改,谁家的院子墙高了重做,搞得紫院小区人心惶惶,乌烟瘴气,人人自危。迫于马四等淫威,多少人因为窗子颜色而喷了,多少人因为阳台窗子高度拆了,多少人因为不听马四的话停工了。马四甚至说,房子不要退了,要房子的人多着呢。
4、对广大业主正常行为横加干涉,业主的进出必须得到物业人员批准,业主的装修材料必须经物业验收,他们说不能进的就不让进(有照片、视频资料为证),车牌号进出系统随意消除,业主的车子也不让进,施工人员有出入证也不让进,更做出停电的事,这些行径已经远远超过了物业管理范围,侵犯广大业主的权利,已经到了狂妄的程度!
5、在业主交了装修保证金后又巧力名目以办出入证的名义乱收费,出入证工本费10元(实际上一小纸片,价值1元),出入证还要另交押金30元,正常每户装修多收300-400元。

打赏鼓励一下!

2人打赏

全部回复33

我叫不明觉厉手机认证 发表于 2020-11-15 21:53:11 来自手机

我叫不明觉厉 沙发

2020-11-15 21:53:11

加东论微信公众平台,详情猛点击
黑物业
回复 支持 反对

使用道具 举报

微宿朱华手机认证 发表于 2020-11-15 21:58:08 来自手机

微宿朱华 3

2020-11-15 21:58:08

回复 支持 反对

使用道具 举报

乔五手机认证 发表于 2020-11-15 23:27:06 来自手机

乔五 4

2020-11-15 23:27:06

加东论微信公众平台,详情猛点击
难道你们就这样认怂了吗?组织起来推翻压迫是正道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

wx_酷爽由_sWCWa 发表于 2020-11-16 07:26:23 来自手机

wx_酷爽由_sWCWa 5

2020-11-16 07:26:23

马家大院
回复 支持 反对

使用道具 举报

省观察 发表于 2020-11-16 07:49:46 来自手机

省观察 6

2020-11-16 07:49:46

加东论微信公众平台,详情猛点击
以后东台只有“马四”公馆了。没人想着买那了。找罪受去
回复 支持 反对

使用道具 举报

我叫不明觉厉手机认证 发表于 2020-11-16 09:16:29 来自手机

我叫不明觉厉 7

2020-11-16 09:16:29

省观察 发表于 2020-11-16 07:49
以后东台只有“马四”公馆了。没人想着买那了。找罪受去

早卖光了
回复 支持 反对

使用道具 举报

wink. 发表于 2020-11-16 10:15:35

wink. 8

2020-11-16 10:15:35

加东论微信公众平台,详情猛点击
擅自拉闸停电,随意停用小区大门口智能设备车牌,至今小区没有一条正常开放的通道,行人进出都需要通过智能开关才可能行,因为交房时没有对具体装修方案进行制定现在各家阳光房颜色和高度不能完全统一,这是业主的责任吗?只要这方面稍有出入的必须整改,各种管制手段用尽,2020年11月15日有一家被从早到晚八个保安家前屋后中午盒饭蹲点,这是高利贷暴力讨债的手段.
回复 支持 反对

使用道具 举报

枪火游侠手机认证 发表于 2020-11-16 10:17:55

枪火游侠 9

2020-11-16 10:17:55

其他人咋不闹,一直你在闹,是不是有什么矛盾,你这样攻击指名道姓,没有证据的情况下,会吃官司的
回复 支持 反对

使用道具 举报

wink. 发表于 2020-11-16 10:31:49

wink. 10

2020-11-16 10:31:49

加东论微信公众平台,详情猛点击
枪火游侠 发表于 2020-11-16 10:17
其他人咋不闹,一直你在闹,是不是有什么矛盾,你这样攻击指名道姓,没有证据的情况下,会吃官司的

第一次交涉马四就说了这里房子天天有人来找了买不喜欢你可以卖了,不行你们就打官司,你们的口头禅,老百姓买房装修为打官司吗?认为不实可以打官司,没有说服力马上有图上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

wink. 发表于 2020-11-16 10:34:51

wink. 11

2020-11-16 10:34:51


主要就是地便宜卖的又好,才牛
回复 支持 反对

使用道具 举报

05120515 发表于 2020-11-16 14:56:04 来自手机

05120515 12

2020-11-16 14:56:04

加东论微信公众平台,详情猛点击
关于个别业主质问的回复

我们是东台市百德物业服务有限公司。现针对个别业主在网上论坛对我公司质问做出如下解答:
江苏紫园房地产开发有限公司在西溪景区打造高档全别墅区,我公司根据业主签订的临时管理规约,按照高档小区规范服务该小区,从装饰装修源头就严格把控,按照与装修公司签订的协议书对进场装修公司收取了2000元的装修保证金,这是防止施工队不服从物业管理,野蛮施工、损坏公物的制约,只是可退押金,并非收费,后因为大部分业主不同意,我司已经及时退回该费用,并不存在违规收费。
一、我司所有工作都是依据业主确认的《临时管理规约》和业主交房都签订的《房屋装修管理协议书》约定和国家相关管理规范进行,不存在粗暴管理和侵犯广大业主权利。
1、公司严格按照相关管理规定履行职责,所有工作人员也都是经过招聘、培训、考核后上岗,不存在社会闲杂人员。
2、关于装修标准,物业没有权利与开发商、业主指定三方统一标准,只有按照国家相关政策巡查业主施工中有没有违章违规拆改和建设,公司无论是物业经理夏国锋还是工程部经理马洪军都是执行国家规定政策和与业主约定的管理事项。在论坛上发布任何不实信息,特别是侵犯业主个人隐私和造谣诬陷马洪军个人的行为都是违法和不道德的,如果认为自己有理,为什么不到相关主管部门反映或通过法律诉讼?我公司愿意随时配合调查真相。
3、物业是服务业主不假,但绝不是没有底线的任由个别业主私搭乱建、大搞违章,物业公司既然收全体业主委托管理服务整个小区,就不是某些自私业主的家佣,必须按照不得改动门、窗、保持楼宇、房屋外观的美观统一、严禁拆改破坏原结构等双方约定进行,而不是无知的大喊“我家的房子想怎么装就怎么装”。个别自私业主想要通过这种手段来达到自己家搞特殊,做严重违建我们物业不敢答应,全体业主不答应,政府更加不会同意!
4、关于出入管理,本是再正常不过的工作职责。对于进小区做违建的材料和施工人员,物业采取限制进入管理,是依据业主与物业签订的《房屋装修管理协议书》中第二项2条规定进行,极少发生的面对无理取闹而发起的争执我公司都及时报警处置。
5、关于装修工人出入证办理及工本费收取是依据业主与物业签订的《房屋装修管理协议书》中第二项1条规定进行,这是装修业主签字确认的共识,也是常规管理。
之所以会出现论坛上的这些内容,实际上都是某个业主为了达到违法改扩违建目的而蛊惑不明情况的业主及部分也有违规行为业主的闹剧。严重歪曲事实。实际情况是个别业主在办理施工许可证后,就用彩条布把整个屋房外围包裹的严严实实,不让我司物业巡查人员入内日常巡视,大搞违建,私自把二楼露台向外拓宽,面积达十多个平方,且外观颜色与小区整体不统一,我司收到很多业主投诉后多次要求他整改,但该业主态度蛮横无理,拒不整改,并且捏造事实,诬陷我司物业公司和具体管理人员。公司和马洪军本人保留追究当事人造谣诽谤责任的权利,希望广大业主共同监督物业和小区违建,共同维护美丽和谐的高端家园。


东台市百德物业服务有限公司
2020年11月16日
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 申请新用户

返回列表 本版积分规则

:
注册会员
:
wx_ptmiv0yjxi@null.null
:
未填写
:
未填写
:
未填写

主题2

帖子6

积分118

图文推荐

  • 恳请盐城中院公正审理还我公道

    ----求助人因对方违约遭受损失300余万元,求助人

  • 惠阳路幼儿园路北一角

    [attachimg]996499[/

  • 一张图,会深深刺激东台人吗?

    偶尔刷头条,刷到这张数据单,感慨万千,咱是土生

  • 车祸猛于虎,二女桥一起追尾事故

    车祸猛于虎,二女桥一起追尾事故

  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 微信

  • 客户端

  • 返回顶部

  • 房产
    招聘
    交友
    二手供求
    宠物
    百宝箱